Descripción detallada Lote 290
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 838, Lote # 290 ZUAVO* FRANCÉS EN MÉXICO MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX Óleo sobre madera. Detalles de conservación. 24 x 18 cm *Los zuavos eran soldados de infantería franceses, originarios de Argelia. Estimado $ 12,000-16,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote